Le blog d'Atlas Aventure

ACTIVITÉS EN JOURNÉE



Saison 2017

Jeu09/11/2017 Plauzat

Jeu 26/10/2017 Combrailles Herment

Dim 22/10/2017 Combrailles Loubeyrat

Jeu 19/10/2017 Combrailles Sioule

Dim 15/10/2017 d'un plateau à l'autre Valbeleix

Jeu 12/10/2017 Apchat

Dim 08/10/2017 Combrailles

Dim 01/10/2017 Sud de la chaine des Puys

Jeu 28/09/2017 Auzances

Jeu 21/09/2017 Monts du cantal

Jeu 14/09/2017 Vernines

Dim 20/08/2017 Monts du Cantal secteur Puy Mary

Dim 06/08/2017 St Nectaire Vallon du Frédet

Dim 30/07/2017 Dômes Col de Ceyssat

Dim 23/07/2017 Sancy secteur Guéry

Dim 09/07/2017 Montagne de la Serre

Jeu 06/07/2017 Monts du Forez

Dim 02/07/2017 Sancy

Jeu 29/06/2017 Saurier

Jeu 22/06/2017 Dômes

Dim 18/06/2017 Monts du Forez

Dim 18/06/2017 VTT Dômes

Dim 11/06/2017 Artense

Sam 10/06/2017 VTT Murol Lac Chambon

Jeu 08/06/2017 Haut Allier

Dim 04/06/2017 Sancy Le Mont Dore

Jeu 25/05/2017 Crêtes du Sancy

Dim 21/05/2017 Vélo rando Limagne

Dim 21/05/2017 Autour de Chaudefour

Jeu 18/05/2017 Sayat

Dim 14/05/2017 Chaine des Dômes

Sam 13/05/2017 Sortie VTT

Jeu 11/05/2017 Saint Saturnin

Dim 07/05/2017 St Germain Lembron Val d'Allier

Jeu 04/05/2017 Pays d'Issoire

Dim 30/04/2017 Sortie Vélo rando entrainement séjour N°13

Dim 30/04/2017 Sancy Vallée Couze Chambon

Jeu 27/04/2017 Dômes

Dim 23/04/2017 Dômes

Jeu 20/04/2017 Cotteuges pays des Couzes

Jeu 13/04/2017 Entre Couzes et Cézallier

Dim 09/04/2017 Marche sportive Volvic

Jeu 06/04/2017 Lozère

Dim 02/04/2017 Chaîne des Dômes Beaune Le Chaud

Sam 01/04/2017 Vélo rando Limagne

Jeu 30/03/2017 Sancy

Dim 26/03/2017 Cantal Garabit

Sam 25/03/2017 Vélo rando entrainement

Jeu 23/03/2017 Neuf petits puys

Dim 19/03/2017 Parent Val d'Allier

Jeu 16/03/2017 Massiac

Dim 15/03/2017 Pays des Couzes

Jeu 09/03/2017 Cézallier

Dim 05/03/2017 Marche sportive Cournon

Jeu 02/03/2017 Autour de Pontgibaud

Dim 26/02/2017 Autour de l'Allier en Haute Loire

Jeu 23/02/2017 Livradois St Julien de Coppel

Dim 19/02/2017 Marche sportive Volvic

Jeu 16/02/2017 Vallée de la Dordogne

Dim 12/02/2017 Pays coupés

Jeu 09/02/2017 raquettes à neige Sancy ouest

Dim 05/02/2017 Forêt de la Comté ( St Babel)

Jeu 02/02/2017 Pays d'Urfé

Dim 29/01/2017 Raquettes à neige Sancy sud

Jeu 26/01/2017 Raquette à neige ouest du Sancy

Dim 22/01/2017 Raquettes à neige Pessade

Jeu 19/01/2017 Raquettes à neige Sancy nord

Dim 15/01/2017 Livradois

Jeu 12/01/2017 Combrailles

Dim 08/01/2017 Marche sportive

Jeu 05/01/2017 Boudes

Dim 18/12/2016 Pays Coupés

Sam 17/12/2016 Rando nocturne dans les Dômes

Jeu 15/12/2016 Les Combrailles Rando au pays des crèches

Dim 11/12/2016 Marche sportive

Jeu 08/12/2016 La Bourboule

Dim 04/12/2016 Dômes

Jeu 01/12/2016 Cézallier

Dim 27/11/2016 Marche sportive

Jeu 24/11/2016 Sancy Fontaine salée

Dim 20/11/206 Artense

Jeu 17/11/2016 Les Couzes Valbeleix Pavin

Dim 13/11/2016 Artense

Jeu 10/11/2016 Val de Sioule

Dim 06/11/2016 Lozère Haut pays de Fournel

Jeu 03/11/2016 Montagne Bourbonnaise


Saison 2016

Dim 27/10/2016 Marche Sportive

Jeu 27/10/2016 Chaine des Puys Volvic

Dim 23/10/2016 Montagne Bourbonnaise

Jeu 20/10/2016 Entre Sancy et Cézallier

Dim 16/10/2016 Autour du plateau du Guéry

Jeu 14/10/2016 St Gervazy Cézallier

Dim 09/10/2016 Monts du Cantal

Jeu 06/10/2016 Combrailles « les bords de Sioule et cheires »

Dim 02/10/2016 Entre Dômes et Sancy

Jeu 29/09/2016 Le Sancy

Jeu 22/09/2016 Aubrac (Nasbinals)

Dim 18/09/2016 Combrailles (Chouvigny)

Jeu 15/09/2016 Sancy Est (Besse)

Dim 11/09/2016 Loire - Forez (Urfé)

Jeu 02/09/2016 Combrailles (St Ours)

Dim 28/08/2016 Livradois Forez (Ste Agathe)

Dim 21/08/2016 Aubrac

Dim 24/07/2016 Autour de Peyre_Arse

Dim 17/07/2016 Monts du cantal Nord Ouest

Dim 03/07/2016 Sancy Ouest (Chastreix)

Jeu 30/06/2016 Entre Haute Combraille et Haut Pays Marchois

Dim 26/06/2016 Sancy (Station Mt Dore)

Jeu 23/06/2016 Cantal (Col de Prat de Bouc)

Dim 19/06/2016 Sancy Est (St Nectaire)

Jeu 16/06/2016 A travers la chaine des Puys

Dim 12/06/2016 Massiac (Vallée de l'Alagnon)

Dim 12/06/2016  Monts du Cantal par les Crêtes du haut val de Cère

Jeu 09/06/2016 Cantal ( pays de St Flour )

Dim 05/06/2016 Combrailles (St Hilaire la Croix)

Sam 04/06/2016 Marche sportive à Volvic

Jeu 02/06/2016 Au pays des Couzes

Dim 29/05/2016 Sancy ouest (Guéry)

Jeu 26/05/2016 Sancy ( St Victor La rivière)

Dim 22/05/2016 Cézallier

Jeu 19/05/2016 Entre Dômes et Sancy

Jeu 12/05/2016 Chaîne des Puys (Tour des grottes)

Dim 15/05/2016 Cézallier (Le Saillant)

Dim 08/05/2016 Forez (Celles sur Durolle)

Jeu 05/05/2016 Sancy ouest (Laqueuille)

Dim 01/05/2016 Livradois (St jean des Ollières)

Jeu 28/04/2016 Hautes Couzes (Dauzat)

Dim 24/04/2016 Entre sancy et Artense (Chastreix)

Jeu 21/04/2016 Chaîne des Puys (col de la Moréno)

Dim 17/04/2016 Marche sportive (Volvic)

Jeu 14/04/2016 Les Cheires (Saint-Saturnin)

Dim 10/04/2016 Cézallier (Jassy)

Jeu 07/04/2016 Combrailles (La Goutelle)

Dim 03/04/16 Combrailles (Gelles)

Jeu 31/03/16 Livradois (Courpière)

Dim 27/03/2016 Cézallier (Mazoires)

Jeu 24/03/2016 Artense (Méjanesse)

Jeu 17/03/2016 Combrailles (Montcel)

Dim 13/03/2016 Sancy (Rochefort-Montagne)

Jeu 10/03/2016 Sancy (col de la Croix-Morand)

Jeu 03/03/2016 Chaîne des Puys (Laschamps)

Dim 28/02/2016 Combrailles (Villelongue)

Jeu 25/02/2016 Val d'Allier (Montpeyroux)

Jeu 18/02/2016 Sancy Est (Le Vernet Sainte Marguerite)

Jeu 11/02/2016 Dômes NE (Le Cratère)

Dim 07/02/2016 Entre dômes et Sancy (Ponteix)

Jeu 04/02/2016 Livradois (Jumeaux)

Jeu 25/01/2016 Montagne Bourbonnaise (Arrones)

Dim 24/01/2016 Raquettes Sancy ouest (Chambourguet)

Jeu 21/01/2016 Raquettes Sancy (Pessade)

Dim 17/01/2016 Combrailles (Chateauneuf)

Jeu 14/01/2016 Vallée de l'Allagnon (Lempdes)

Dim 10/01/2016 marche sportive Dômes (Volvic)

Jeu 07/01/2016 Entre Dômes et Sancy (Ponteix)

Dim 27/12/2015 Cézallier (Servoles)

Dim 20/12/2015 Pays des Couzes (Montaigut-le-blanc)

Jeu 17/12/2015 Faille de Limagne (Royat)

Dim 13/12/2015 Sancy Ouest (Chananeille)

Jeu 10/12/2015 Livradois (Fayet)

Dim 06/12/2015 marche sportive Dômes (Volvic)

Jeu 03/12/2015 Dômes (Panoramique des dômes)

Dim 29/11/2015 Cézallier (Bard)

Jeu 26/11/2015 Dômes (St-Martin de Tours)

Dim 22/11/2015 Combrailles (Chapdes Beaufort)

Jeu 19/11/2015 Entre Sancy et Dômes (Servière)

Dim 15/11/2015 Sancy Est (Courbanges)

Jeu 12/11/2015 Cézallier (Le Cheylat)

Dim 08/11/2015 Val d'Allier (Saint-Floret)

Jeu 05/11/2015 Artense (Saint Genès Champespe)

Dim 01/11/2015 Forez (Col du Béal)


Saison 2015

Jeu 29/10/2015 Combrailles (Manzat)

Dim 25/10/2015 Sancy Nord (Douharesse)

Jeu 22/10/2015 Chaîne des Puys (Volvic)

Dim 18/10/2015 Sancy (Le Guéry)

Jeu 15/10/2015 Sancy (Le Mont Dore)

Dim 11/10/2015 Dômes (Ternant)

Jeu 8/10/2015 Val d'Allier (St-Floret)

Dim 04/10/2015 Montagne Bourbonnaise (Chatel Mtgne)

Dim 27/09/2015 Les trois vallées du Sancy

Dim 24/09/2015 Sancy (Mont-Dore)

Dim 20/09/2015 Forez (pierre Pamole)

Jeu 10/09/2015 Forez (Col du Pertuis)

Jeu 03/09/2015 Combrailles (Les Ancizes)

Dim 30/08/2015 Chaudefour par les crêtes (Montmie)

Dim 25/08/2015 Pays Coupé (Cournol)

Dim16/08/2015 Livradois Forez (Ambert)

Dim 26/07/2015 Monts de la Madeleine (Cherier)

Dim 19/072015 Sancy Sud (Pavin)

Dim 12/07/2015 Montagne Bourbonnaise (Lachaux)

Jeu 02/07/2015 Sancy Ouest (La bourboule)

Dim 28/06/2015 Sancy (Pessade)

Jeu 25/06/2015 Haut Allier (Lavoute)

Dim 21/06/2015 Massif du Cantal ( Prat de Bouc )

Jeu 18/06/2015 Combrailles (Condat)

Dim 14/06/2015 Livradois (Vernet la Varenne)

Jeu 11/06/2015 Les Hauts de Clermont (Durtol)

Dim 07/06/2015 Sancy (La Bourboule)

Dim 31/05/2015 Sancy nord (Pessade)

Jeu 28/05/2015 Sancy (Les crêtes)

Dim 24/05/2015 Pays des Couzes (Champeix)

jeu 21/05/2015 Pays Coupé (Madriat)

Dim 17/05/2015 Sancy (Chaudefour)

Jeu 14/05/2015 Sancy Sud (Picherande)

Jeu 07/05/2015 Sud Cézallier (Grenier Montgon)

Dim 03/05/2015 Entre Haute Combraille et Haut Pays Marchois (Giat)

Jeu 30/05/2015 Val d'Allier (Coudes)

Dim 26/04/2015 Chaîne des Puys (Laschamps)

Jeu 23/04/2015 Artense (Tauves)

Dim 19/04/2015 Montagne Bourbonnaise (Ferrières sur Sichon)

Jeu 16/04/2015 Sancy Est (Verierres)

Dim 12/04/2015 Combrailles (Herment)

Jeu 09/04/2015 Combrailles (Marcillat)

Dim 05/04/2015 Sancy (Besse)

Jeu 02/04/2015 Chaine des Puys (Charbonnières)

Dim 29/03/2015 Sancy (la Bourboule)

Jeu 26/03/2015 Dômes (bac de Ceyssat)

Dim 22/03/2015 Pays des Couzes (Apchat)

Dim 15/03/2015 Artense (St Sauves d'Auvergne)

Jeu 12/03/2015 Sancy Est (Lac Chambon)

Dim 08/03/2015 Sancy Est (Le Vernet)

Jeu 05/03/2015 Dômes Nord (Le Vauriat)

Dim 01/03/2015 Raquette Sancy Nord (Servière)

Jeu 26/02/2015 Raquettes Sancy Nord (Pessade)

Jeu 19/02/2015 Raquettes Sancy nord (Pessade)

Dim 15/02/2015 Raquettes Sancy nord (Pessade)

Jeu 12/02/2015 Raquettes Cézallier (Montcineyre)

Dim 08/02/2015 Raquettes Dômes Sud (Montlosier)

Dim 01/02/2015 Mixte raquettes Dômes (Royat)

Jeu 29/01/2015 Dômes Ouest (Pontgibaud)

Dim 25/01/2015 Cézallier Nord (Sault)

Jeu 22/01/2015 Sancy Nord (Zanières)

Dim 18/01/2015 Chaine des Puys (Barme)

Jeu 15/01/2015 Chaine des Puys (Barme)

Dim 11/01/2015 Val d'Allier (Parentignat)

Dim 28/12/2014 Pays coupé (St Gervazy)

Dim 21/12/2014 Entre Dômes et Sancy (Nébouzat)

Jeu 18/12/2014 Dômes Nord (Le Cratère)

Jeu 11/12/2014 Bas Livradois (Moissat)

Sam 06/12/2014 Nocturne (Puy de Dôme)

Jeu 04/12/2014 Entre Dômes et Sancy (St-Saturnin)

Dim 30/11/2014 Sancy Est (St Saturnin)

Jeu 27/11/2014 Sancy nord (Rochefort)

Dim 23/11/2014 Combrailles (Chateauneuf)

Jeu 20/11/2014 Sancy ouest (Natzy)

Dim 16/11/2014 Dômes (Sayat)

Jeu 13/11/2014 Livradois (Le Vernet la Varenne)

Jeu 06/11/2014 Sancy Est (Murol)

Dim 02/11/2014 Livradois (St Babel)


Saison 2014

Dim 26/10/2014 Dômes (Pontgibaud)

Jeu 16/10/2014 Sud Cézallier (Blesles)

Dim 12/10/14 Entre Sancy et Dômes (St Saturnin)

Jeu 09/10/14 Chaine des Puys (Montlosier)

Dim 05/10/14 Sancy Est (Beaune le Froid)

Dim 28/09/14 Livradois (Echandelys)

Jeu 25/09/14 Cantal (Font d'Allagnon)

Dim 21/09/14 Combrailles (Charbonnières les Vieilles)

Dim 14/09/14 Sancy SW (Picherande)

Jeu 11/09/14 Sancy (Banne d'Ordanche)

Jeu 04/09/14 Sancy (Chaudefour)

Dim 31/08/14 Cantal (Prat de Bouc)

Jeu 26/06/14 Sancy (La Bourboule)

Dim 22/06/14 Combrailles (Queille)

Dim 15/06/14 Sancy les Lacs (Perthuyzat)

Jeu 12/06/14 Sancy ( Le Mont Dore )

Jeu 05/06/14 Livradois (St-Babel)

Dim 25/05/14 Sancy Hautes Couzes (Bressouleille)

Dim 18/05/14 Sancy est (Le Chambon)

Jeu 15/05/14 Cantal (Pas de Peyrol)

Dim 04/05/14 Livradois ( St-Jean des Ollières)

Jeu 01/05/14 Livradois (Parentignat)

Dim 20/04/14 Sancy Est (Saillant)

Jeu 17/04/14 Haut-Allier (Lavoûte-Chilhac)

Jeu 24/04/14 Proximité agglomération (Sayat)

Jeu 10/04/14 Chaine des Puys (Aurières)

Dim 06/04/14 Chaine des puys (Aydat)

Jeu 03/04/14 Cantal (Auriac)

Dim 23/03/14 Couzes-Sancy est ( Cotteuge)

Jeu 20/03/14 Proximité agglomération (Aubière)

Dim16/03/14 Sancy (Courbange)

Jeu 13/03/14 Cantal (Bonnac)

Dim 09/03/14 Raquettes Sancy (Le Barbier)

Jeu 06/03/14 Sancy (la Stèle)

Jeu 27/02/14 Cantal (Massiac)

Dim 23/02/14 MARCHE SPORTIVE

Jeu 20/02/14 Limite 63-43 (Vézézoux)

Dim 16/02/14 Livradois (St Babel)

Jeu 13/02/14 Dômes (Laschamps)

Dim 09/02/14 Sancy Nord (Guéry)

Dim 02/02/14 Côtes de Clermont

Jeu 30/01/14 Sancy Sud (Montcineyre)

Dim 26/01/14 Sancy Nord (Pessade)

Dim 19/01/14 Entre Combrailles et Sancy (Massage)

Jeu 16/01/14 Livradois (Parent)

Dim 12/01/14 Sancy (La Bourboule - La Stèle)

Jeu 09/01/14 Côtes de Clermont

Dim 05/01/14 Chaine des Puys (Orcines)

Jeu 19/12/13 Au fil de l'Allier

Dim 15/12/13 Sancy (Chambon des Neiges)

Jeu 12/12/13 Sancy nord (Servières)

Jeu 05/12/13 Sancy sud (Perthusat)

Dim 01/12/13 Chaine des Dômes (La Fontaine du Berger)

Dim 24/11/13 Chaine des Puys (col de Ceyssat)

Jeu 21/11/13 Lembronnais (Solignat)

Dim 17/11/13 Haut Livradois (Echandelys)

Jeu 14/11/13 Cantal (Molompize)

Jeu 07/11/13 Dômes nord (Volvic)

Dim 03/11/13 Chaîne des Puys (Orcines)


Saison 2013

Dim 27/10/2013 Entre Livradois et Limagne (Dallet)

Jeu 24/10/2013 Cézallier (Compains)

Dim 20/10/2013 Sud agglomération (St Amand-Tallende)

Dim 13/10/2013 Livradois (Reignat)

Jeu 10/10/20 Chaine des Puys (Orcines)

Dim 06/10/2013 Sancy Est (St Nectaire)

Jeu 03/10/2013 Haute-Loire (Blesle)

Dim 29/09/2013 Livradois (Pardines)

Jeu 26/09/2013 Cantal (La Gravière)

Dim 22/09/2013 Sancy est (Orcival)

Dim 15/09/2013 Combrailles (St Jacques d'Ambur)

Jeu 12/09/2013 Haut Allier (Villeneuve)

Jeu 05/09/2013 Cézallier (Besse)

Dim 18/08/2013 Cantal (Dienne)

Dim 11/08/2013 Massif du Sancy (Chambourguet)

Dim 04/08/2013 Cantal nord (Trizac)

Dim 14/07/2013 - Sancy (Chaudefour)

Dim 07/07/2013 - Sancy Ouest (La Bourboule)

Jeu 27/06/2013 Cantal nord (Trizac)

Dim 23/062013 Sancy (banne d'Ordanche)

Jeu 20/06/2013 Livradois (Billom)

Dim 16/06/2013 - Sancy est (St Diéry)

Jeu 13/06/2013 - Combrailles (Queuille)

Dim 09/06/2013 Cézallier (Leyvaux)

Jeu 06/06/2013 - Haut-Allier (Vieille Brioude)

Dim 26/05/2013 - Livradois (Billom)

Jeu 23/05/2013 Combrailles (Voingt)

Dim 19/05/2013 Chaîne des Puys (Volvic)

Jeu 16/05/2012 Chaîne des Puys (Enval)

Dim 05/05/2013 Sancy est (Chambon)

Jeu 02/05/2013 Lembronnais (Tourzel-Ronvières)

Dim 28/04/2013 Sancy est (Chambon)

Jeu 18/04/2013 Sancy est (Murol)

Dim 14/04/2013 Massif du Sancy (Mareuge)

Jeu 11/04/2013 Nonette (val d'Allier)

Dim 07/04/2013 Sancy sud (Super-Besse)

Jeu 28/03/2013 Chaîne des Puys (Manson)

Jeu 21/03/2013 Lembronnais (St Floret)

Dim 17/03/2013 Sancy( La Stèle)

Dim 10/03/2013 Sancy-nord (Col du Guéry)

Jeu 07/03/2013 Livradois (St Etienne sur Usson)

Jeu 28/02/2013 Chaine des Puys (Barme)

Dim 24/02/2013 Chaîne des Puys (col des Goules)

Jeu 21/02/2013-Sud Sancy (Montcineyre)

Dim 17/02/2013 Sancy sud (Super-Besse)

Jeu 14/02/2013 Sancy (Pessade)

Dim 10/02/2013 Chaîne des Puys (le Cratère)

jeu 07/02/2013 Livradois (Isserteaux)

Dim 03/02/2013 Combrailles (Montcel)

Jeu 31/01/2013 Combrailles (Chancelade)

Dim 27/01/2013 Livradois (Saint-Jean des Ollières)

Dim 20/01/2013 Sancy est (Chaudefour)

Jeu 17/01/2013 Sancy Sud (Pavin)

Jeu 10/01/2012 Chaîne des Puys (Volvic)

Dim 06/01/2013 Chaine des Puys (Royat)

Dim 30/12/2012 Nord Guéry (Rochefort-Montagne)

Jeu 20/12/2012 Chaine des Puys (Volvic)

Dim 16/12/2012 Pays des Couzes (St-Yvoine)

Jeu 13/12/2012 Chaine des Puys N (Saulzet lz Froid)

Dim 25/11/2012 Entre Dômes et Sancy (St Bonnet)

Jeu 22/11/2012 Sud Agglomération (St Saturnin)

Dim 18/11/2012 Dômes (Orcines)

Dim 11/11/2012 Sud Agglomération (Orcet)

Jeu 08/11/2012 Livradois (Domaize)

Dim 04/11/2012 Artense (Savennes)


Saison 2012

Dim 28/10/12 Pays Coupés (Chalus)

Jeu 25/10/2012 Livradois (Pégoire)

Dim 21/10/12 Combrailles (Manzat)

Dim 14/10/12 Sancy (Chambourguet)

Dim 14/10/12 Cantal (Massiac)

Jeu 11/10/12 Pays des Couzes (Rivalet)

Jeu 04/10/12 Sancy (lac du Guéry)

Dim 30/09/12 Sancy (Super-Besse)

Dim 23/09/12 Combrailles (Charbonnières les Varennes)

Dim 23/09/12 Sancy (Guéry)

Jeu 20/09/12 Forez (Pailhat)

Dim 16/09/12 Forez (col de Chansert)

Jeu 13/09/12 Chaine des Puys (col de Ceyssat)

Dim 09/09/12 Sancy (Mont-Dore)

Jeu 06/09/12 Sancy (Guéry)

Dim 02/09/12 Cantal (Thiézac)

Dim 26/08/12 Les Dômes (Laschamps)

Dim 19/08/12 Cantal ( Laveissiere )

Dim 12/08/12 Dômes (col de Ceyssat)

Dim 29/07/12 Sancy (col du Guéry)

Dim 22/07/12 Cantal nord (Bousselorgue)

Dim 15/07/12 Cantal (Murat)

Dim 08/07/12 Artense (St Genes-Champespe)

Dim 01/07/12 Dômes-Sancy (La Cassière)

Dim 24/06/12 Cantal (Mandailles)

Jeu 21/06/12 Combrailles (Pontaumur)

Dim 10/06/12 Combrailles (Sauterre)

Jeu 07/06/12 Forez (Vollore Montagne)

Dim 03/06/12 Sancy ouest (Douharesse)

Dim 27/05/12 Chaîne des Puys (Récoleine)

Jeu 24/05/12 les plateaux sud (Opme)

Jeu 17/05/12 Monts du Forez (Valcivières)

Dim 13/05/12 Combrailles (Montfermy)

Dim 06/05/12 Planèze de Massiac (Espezolles)

Jeu 03/05/12 Bordure des Dômes (Ponteix)

Dim 29/04/12 La Comté (Vic le Comte)

Dim 22/04/12 Dauphiné d'Auvergne (Bergonne)

Dim 22/04/12 Pays de Massiac

Jeu 19/04/12 Pays coupé (Cotteuge)

Dim 15/04/12 Chaine des Puys Nord (Charbonnières)

Jeu 12/04/12 Environs de Clermont (Ceyrat)

Jeu 05/04/12 Cheire de Côme

Dim 01/04/12 Livradois (Le Vernet)

Dim 01/04/12 Entre Cézallier et Lembronnais (Blesles)

Dim 25/03/12 Côteaux de l'Allier (Parentignat)

Jeu 22/03/12 Les Couzes (Champeix)

Dim 18/03/12 Hautes Couzes (Dauzat sur Vodable)

Jeu 15/03/12 Sancy Est (Murol)

Dim 11/03/12 Combrailles (Miremont)

Jeu 08/03/12 Secteur Monne (Cournol)

Dim 04/03/12 Monne (St Amant Tallende)

Jeu 01/03/12 Sancy Est (Pessade)

Dim 26/02/12 Sancy Est (Pessade)

Jeu 23/02/12 Chaine des Puys (Moreno)

Dim 19/02/12 Chaine des Puys (col de Ceyssat)

Jeu 16/02/12 Chaîne des Puys (RD 669-Chopine)

Dim 12/02/12 Dômes (La Fontaine du Berger)

Jeu 09/02/12 Chaine des Puys (col de la Ventouse)

Dim 05/02/12 Dômes (gare de Volvic)

Jeu 02/02/12 Sancy-nord (Pessade)

Dim 29/01/12 Dômes (col de Ceyssat)

Dim 29/01/12 Dômes (Royat)

Jeu 26/01/12 Chaine des Puys nord (Durtol)

Dim 22/01/12 Combrailles (Chapdes-Beaufort)

Jeu 19/01/12 Combrailles nord (Montcel)

Dim 15/01/12 Livradois (Vindiolet)

Jeu 12/01/12 Banlieue clermontoise (Ceyrat)

Dim 08/01/12 Dauphiné d'Auvergne (Antoingt)

Jeu 22/12/11 Lembronnais-Pays des couzes (Champeix)

Jeu 15/12/11 Chaine des Puys (Moreno)

Dim 04/12/11 Livradois (Reignat)

Jeu 01/12/11 Livradois (St-Germain l'Herm)

Dim 27/11/11 Sancy Est (Beaune le Froid)

Dim 20/11/11 Dômes (Vulcania)

Jeu 17/11/11 Chaine des Puys (Récoleine)

Dim 13/11/11 Sancy (Guéry)

Jeu 10/11/11 Les Dômes ouest (St-Pierre Roche)

Dim 06/11/11 Les Dômes (Pontgibaud)

Jeu 03/11/11 Cézallier (La Barthe)


Saison 2011

Dim 30/10/11 Forez (Marsac en Livradois)

Dim 23/10/11 Massif du Sancy (Le Mont-Dore)

Dim 23/10/11 Dômes Sud (Montlosier)

Dim 16/10/11 Artense (St Genés Champespe)

Jeu 13/10/11 Massif du Sancy (Le Mont Dore)

Dim 09/10/11 Forez (Vollore Montagne)

Jeu 06/10/11 Forez (col des Supeyres)

Dim 02/10/11 Sancy (Mont-Dore)

Dim 02/10/11 Monts de la Madeleine (St Priest la Prugne)

Jeu 29/09/11 Sancy (Mont-Dore)

Dim 25/09/11 Pays Coupé (Allagnon)

Jeu 23/09/11 Massif du Sancy (La Bourboule)

Dim 18/09/11 Cantal (St Jacques des Blats)

Dim 18/09/11 Limagne (Dallet)

Dim 11/09/11 Bas Livradois Comté (St-Julien)

Jeu 08/09/11 Lembronnais (Bergonne)

Dim 04/09/11 Chaîne des Puys - sud (Saulzet-le-froid)

Dim 28/08/11 Bessoles (Sancy est)

Dim 21/08/11 Cantal (la Gravière)

Dim 14/08/11 Livradois (vers Ravel)

Dim 07/08/11 Sancy Est (Murol)

Dim 31/07/11 Sancy-crêtes (La Bourboule)

Dim 24/07/11 Sancy (Beaune-Le-Froid)

Dim 17/07/11 Pays des Couzes (Saurier)

Dim 10/07/11 Livradois (Montmorin)

Dim 03/07/11 Artense (Egliseneuve d'Entraigues)

Jeu 30/06/11 Sancy (Le Mont Dore)

Dim 26/06/11 Chaine des Puys (Puy des Gouttes)

Dim 19/06/11 Cantal (Puy VIolent)

Jeu 16/06/11 Combrailles (La Croix du Caquet)

Dim 12/06/11 Cantal (le tour des cinq vallées)

Dim 12/06/11 Montagne de la Serre (Chanonat)

Jeu 02/06/11 Livradois (St Julien de Coppel)

Dim 29/05/11 Massif du Sancy (Douharesse)

Dim 05/06/11 Portes du livradois (Auzat)

Jeu 26/05/11 Cézallier (Leyvaux)

Dim 22/05/11 Haut Livradois (St Germain l'Herm)

Jeu 19/05/11 Chaine des Puys (Fontfreyde)

Dim 15/05/11 Chaine des Puys (Fontfreyde)

Dim 08/05/11 Cantal (Laveissière)

Dim 08/05/11 Cantal Nord (Massiac)

Jeu 05/05/11 Margeride (Ruynes)

Dim 01/05/11 Livradois (Montmorin)

Jeu 28/04/11 Val d'Allier (Pérignat / Allier)

Dim 17/04/11 Artense (Lac de la Crégut)

Jeu 14/04/11 Hautes-Couzes et Cézalier (Ardes)

Dim 10/04/11 Pays coupés (Auzolle)

Jeu 07/04/11 Combrailles (La Celle d'Auvergne)

Dim 03/04/11 Chaine des Puys (Laschamps)

Dim 27/03/11 Haut-Allier (Vieille Brioude)

Jeu 24/03/11 Sancy (Chareire)

Dim 20/03/11 Haute Sioule - Haute Dordogne (Rochefort-Montagne)

Dim 20/03/11 Sancy-Hautes couzes (Le Fraisse près Jassat)

Dim 13/03/11 Lembronnais - pays des Couzes (Champeix)

Jeu 10/03/11 Haute Sioule - Haute Dordogne (Rochefort-Montagne)

Dim 06/03/11 Chaîne des Puys (Volvic)

Dim 06/03/11 Raquettes Forez (Chalet de la Roche)

Dim 27/02/11 Sancy nord (Zanières)

Jeu 24/02/11 Val d'Allier (Auzat la Combelle)

Dim 20/02/11 Chaîne des Puys (Puy des Goules)

Dim 20/02/11 Environs de Clermont (Volvic)

Jeu 17/02/11 Environs de Clermont (Ceyrat)

Dim13/02/11 Forez (Olliergues)

Dim 06/02/11 Chaîne des Puys (Puy de La Vache)

Dim 06/02/11 Lembronnais (Valbeleix)

Jeu 03/02/11 Chaîne des Puys (Olby)

Dim 30/01/11 Sancy Est (Saillant)

Dim 23/01/11 Val d'Allier (Auzat-la-Combelle)

Jeu 20/01/11 Sancy Ouest (La Bourboule)

Dim 16/01/11 Pays des Couzes (Sauvagnat Sainte Marthe)

Jeu 13/01/11 Livradois (Isserteaux)

Dim 09/01/11 La Comté (St Babel)

Jeu 06/01/11 Combrailles (Les Barras)

Dim 02/01/11 Lembronnais (Solignat)

Jeu 16/12/10 Environ de Clermont (Gergovie)

Dim 05/12/10 Raquettes Dômes (Lassolas)

Dim 28/11/10 Raquettes Sancy sud (Besse)

Dim 21/11/10 Les Dômes ( Laschamp)

Jeu 18/11/10 Livradois (Vindiolet)

Jeu 11/11/10 Région Issoirienne (Usson)

Dim 07/11/10 Sancy NE (Lac Chambon)

jeu 04/11/10 Sancy NE (Saignes)


Saison 2010

Dim 31/10/10 Combrailles (St-Georges de Mons)

Jeu 28/10/10 Pays Coupé (St-Gervazy)

Dim 24/10/10 Entre Dômes et Limagne (Chateaugay)

Dim 17/10/10 Livradois (Fayet le Château)

Jeu 14/10/10 Sancy-Est (Lac Chambon)

Dim 10/10/10 Gorges de la Monne (Saint-Amant-Tallende)

Jeu 07/10/10 Sancy (le Mont Dore)

Dim 03/10/10 Faille de la Limagne et plateau bordier (Chamalières)

Jeu 30/09/10 Pays des Couzes (Montaigut-le-Blanc)

Dim 26/09/10 Sancy Nord (Servières)

Dim 19/09/2010 Brivadois (Lamothe)

Jeu 16/09/2010 Chaîne des Puys (Nohanent)

Dim 12/09/10 Lembronnais (Saint-Gervazy)

Jeu 09/09/10 Sancy (Super-Besse)

Dim 29/08/10 Cantal (Prat de Bouc)

Dim 22/08/10 Sancy (Besse)

Dim 15/08/10 Livradois (Forêt de la Comté)

Dim 08/08/10 Sancy (Chareire)

Dim 18/07/10 Montagne Thiernoise (Viscomtat)

Dim 28/06/10 Sancy Est (Lac Chambon)

Jeu 24/06/10 Cantal (Santoire)

Dim 20/06/10 Sancy Est (Saint-Nectaire)

Jeu 17/06/10 Sancy Nord (Col du Guery)

Dim 13/06/10 Sancy sud (Lac Pavin)

Dim 13/06/10 Combrailles-Sioule (Manzat)

Dim 06/06/10 Sancy Nord Est (Croix de Beaune)

Jeu 03/06/10 Sancy Nord (Saint Martin de Tours)

Dim 29/05/10 Chaîne des Puys (Col des Goules)

Jeu 27/05/10 Dômes nord (Volvic)

Dim 23/05/10 Dômes (Laschamps)

Jeu 20/05/10 Livradois-Comté (Saint-Julien de Coppel)

Jeu 13/05/10 Randan (Forêt de Randan)

Dim 09/05/10 Livradois (Manglieu)

Dim 02/05/10 Coteaux de l'Allier (Orcet)

Jeu 29/05/10 Lembronnais (Valbeleix)

Dim 25/04/10 Chaîne des Puys - Ouest (Bannières)

Jeu 22/04/10 Cheires de Côme (Côme)

Dim 18/04/10 Sancy Nord-Ouest (Saulzet-le-froid)

Dim 11/04/10 Pays Coupés (Cotteuge)

Jeu 08/04/10 Proche Clermont (Sabourin)

Dim 04/04/10 Livradois (Bord l'Etang)

Dim 28/03/10 Lembronnais (Boudes)

Dim 28/03/10 Sancy Est (Rivalet)

Jeu 25/03/10 Chaîne des Puys (Lac de la Cassière)

Dim 21/03/10 Pays des Couzes (Courgoul)

Jeu 18/03/10 Livradois (Vernet-la-Varenne)

Dim 14/03/10 Pays des Couzes (Apchat)

Dim 07/03/10 Monts du Forez (Chalet de la Roche)

Jeu 03/03/10 Livradois (Saint-Dier d'Auvergne)

Dim 28/02/10 Bordure des Dômes (St Amant)

Jeu 25/02/10 Pays des Couzes (Montaigut le Blanc)

Dim 21/02/10 Raquettes Sancy ouest (Courlande)

Jeu 18/02/10 Raquettes Sancy Ouest (Chambourguet)

Dim 14/02/10 Raquettes Dômes (Péage du Puy-de-Dôme)

Dim 08/02/10 Raquettes Sancy Sud (Pavin)

Jeu 04/02/10 Raquettes Sancy Sud (Besse)

Dim 31/01/10 Raquettes Sancy Est (Saignes)

Jeu 28/01/10 Raquettes Sancy Sud (Pertuzat)

Dim 24/01/10 Raquettes Sancy Est (Vallée de Chaudefour)

Dim 17/01/10 Raquettes Chaîne des Puys (Col de la Nugère)

Jeu 14/01/10 Raquettes Chaîne des Puys (Le Cratère)

Dim 10/01/10 Raquettes Chaîne des Puys (Col de la Moréno)

Jeu 07/01/10 Raquettes Sancy Nord (Pessade)

Dim 03/01/10 Sancy Nord (Col du Guéry)

Dim 19/12/09 Côtes de Clermont (Sabourin)

Jeu 17/12/09 Sancy Nord-Est (Zanières)

Jeu 10/12/09 Combrailles (Villemorie)

Dim 06/12/09 Val d'Allier (Jumeaux)

Jeu 03/12/09 Pays d'Issoire (Saint Gervazy)

Dim 29/11/09 Pays des Couzes (Cournols)

Jeu 26/11/09 Pays des Couzes (Cournols)

Dim 22/11/09 Haute-Loire (Lavaudieu)

Jeu 19/11/09 Chaîne des Puys Ouest (Epoux)

Dim 15/11/09 Combrailles (Charbonnières)

Jeu 12/11/09 Sancy Est (Cotteuge)

Dim 08/11/09 Clermont Sud (Opme)

Dim 01/11/09 Côteaux de l'Allier (Orbeil)


Saison 2009

Jeu 29/10/09 Sancy (Le Mont-Dore)

Dim 25/10/09 Livradois (Brousse)

Jeu 15/10/09 Clermont nord (Chateaugay)

Dim 11/10/09 Sancy Sud (Pavin)

Dim 04/10/09 Livradois Forez (Vollore Montagne)

Jeu 01/10/09 Creuse (Lépinas)

Dim 27/09/09 Val d'Allier (Bergonne)

Dim 20/09/09 Sancy Nord (Douharesse)

Dim 18/09/09 Massif du Sancy (La Bourboule)

Jeu 17/09/09 Combrailles (Monfermy)

Dim 13/09/09 Brivadois (Lavoûte-Chilhac)

Jeu 10/09/09 Sancy Nord (Beaune-le-Froid)

Dim 06/09/09 Sancy Ouest (Chambourguet)

Jeu 03/09/09 Cézallier (Anzat le Luguet)

Dim 30/08/09 Le Volcan Cantalien (La Santoire)

Dim 23/08/09 Entre Dômes et Sancy (Aydat)

Dim 16/08/09 Livradois (Cunlhat)

Dim 09/08/09 Les Dômes (Montlosier)

Dim 02/08/09 Sancy Est (Saint-Nectaire)

Dim 26/07/09 Cantal Nord-Ouest (Bort-les-Orgues)

Dim 19/07/09 Sancy (Capucin)

Dim 12/07/09 Cantal (Falgoux)

Dim 05/07/09 Montagne Bourbonnaise (Ferrières sur Sichon)

Dim 28/06/09 Chaîne des Puys (Péage du Puy-de-Dôme)

Dim 28/06/09 Chaîne des Puys (Montrodeix)

Sam 20/06/09 Randîner Dômes (col de Ceyssat)

Dim 14/06/09 Cantal (Mandaille)

Dim 14/06/09 Combrailles (Pontgibaud)

Jeu 11/06/09 Livradois (Cunlhat)

Dim 07/06/09 Gévaudan (Albaret le Comtal)

Jeu 04/06/09 Forez (St-Pierre la Bourlhomme)

Dim 31/05/09 Massif du Sancy (Le Mont Dore)

Jeu 28/05/09 Haute-Loire (Blesles)

Dim 24/05/09 Artense (Lac de la Crégut)

Dim 17/05/09 Montagne Thiernoise (Thiers)

Dim 10/05/09 Rando Les Dômes (St-Ours les Roches)

Dim 03/05/09 Chaîne des Puys (Ternant)

Dim 26/04/09 Pays du Val d'Allier (Joze)

Dim 19/04/09 Pays des Couzes (Vodable)

Jeu 16/04/09 Lembronnet (Bergonne)

Dim 05/04/09 Dômes (Péage du PdD)

Dim 29/03/09 Rando en Livradois Forez (St-Babel)

Jeu 26/03/09 Rando Combrailles (Pontaumur)

Dim 22/03/09 Raquettes Haut Forez (Pierre sur Haute)

Dim 08/03/09 Raquettes Sancy Sud-Ouest (Chareire)

Jeu 05/03/09 Raquettes Sancy Sud (Super Besse)

Dim 01/03/09 Raquettes Sancy Ouest (Chastreix)

Dim 22/02/09 Raquettes Sancy Est (Rocher de l'Aigle)

Jeu 19/05/09 Raquettes Sancy Nord (Pessade)

Dim 15/02/09 Raquettes Sancy Sud (Pertuyzat)

Dim 08/02/09 Raquettes Sancy Sud-Ouest (Super-Besse)

Jeu 05/02/09 Raquettes Sancy Est (La Guièze)

Dim 01/02/09 Raquettes Sancy Nord (Banne d'Ordanche)

Jeu 29/01/09 Raquettes Sancy Sud (Pavin)

Dim 25/01/09 Raquettes Sancy Nord (Pessade)

Dim 18/01/09 Rando Dômes Nord (Volvic)

Dim 11/01/09 Raquettes Sancy Nord (Lac de Guéry)

Sam 10/01/09 Rando glaciaire (Le-Mont-Dore)

Jeu 08/01/09 Raquettes Sancy Ouest (Chambourguet)

Dim 04/01/09 Raquettes Sancy Est (Chambon des Neiges)

Sam 03/01/09 Rando glaciaire (Le Mont-Dore)

Dim 21/12/08 Raquettes Chaîne des Puys (Pré de Côme)

Jeu 18/12/08 Raquettes Chaîne des Puys (Puy-de-Dôme)

Dim 14/12/08 Raquettes Chaîne des Puys Est (Volvic)

Jeu 11/12/08 Raquettes Sancy Est (Voissières)

Dim 07/12/08 Raquettes Sancy Sud-est (Le Pavin)

Jeu 04/12/08 Raquettes Sancy Est (Pessade)

Dim 30/11/08 Raquettes Sancy Est (Saulzet le Froid)

Jeu 20/11/08 Sancy Est (Chambon-sur-Lac)

Jeu 13/11/08 Dômes (Puy de Barme)

Dim 16/11/08 D'eau en moulins - Chaîne des Puys Nord (Charbonnières)

Dim 09/11/08 Pays des Couzes (Champeix)

Jeu 06/11/08 Chaîne des Puys Ouest (Nébouzat)


Saison 2008

Dim 26/10/08 Chaîne des Puys Ouest (Coulayat)

Jeu 23/10/08 Pays des Couzes (Collanges)

Dim 19/10/08 Sancy (Le-Mont-Dore)

Dim 12/10/08 Sancy Est (Murol)

Jeu 09/10/08 Pays des Couzes (Champeix)

Dim 05/10/08 Livradois (Vernet la Varenne)

Jeu 02/10/08 Sancy (St-Victor la Rivière)

Dim 28/09/08 Lembronnais (Boudes)

Jeu 18/09/08 Sancy Ouest (Le Mont-Dore)

Dim 11/09/08 Chaîne des Puys Sud (Fontfreyde)

Dim 07/09/08 Montagne Bourbonnaise (La Guillermie)

Dim 30/08/08 Combrailles - Chaîne des Puys Ouest (Saint-Ours-Les-Roches)

Dim 17/08/08 Montagne thiernoise (Escoutoux)

Dim 10/08/08 Sancy Sud (Picherande)

Dim 03/08/08 Sancy (Beaune-le-Froid)

Dim 27/07/08 Cantal (Font d'Alagnon)

Dim 20/07/08 Livradois (Cistrières)

Dim 13/07/08 Livradois-Forez (Chateldon)

Dim 15/06/08 Cézallier (Entraigues)

Dim 12/06/08 Sancy Nord (Rochefort-Montagne)

Dim 08/06/08 Sancy (Mont-Dore)

Jeu 05/06/08 Chaîne des Puys (Croix du Roc)

Dim 01/06/08 Sancy Est (Beaune le Froid)

Jeu 29/05/08 Chaîne des Puys Ouest (Olby)

Dim 25/05/08 Cézallier (St-Bonnet de Condat)

Jeu 22/05/08 La Monne (St-Amant-Tallende)

Dim 18/05/08 La Comté (Pignols)

Dim 11/05/08 Histoire Naturelle de l'Auvergne (col des Goules)

Jeu 08/02/08 Sancy Ouest (La Bourboule)

Dim 04/05/08 Lac du Barrage de Grandval (Faverolles)

Dim 27/04/08 Artense (Laspialade)

Dim 20/04/08 Cézallier (Brion)

Dim 20/04/08 Sancy Est (Roussat)

Jeu 17/04/08 Limagne (Gerzat)

Dim 13/04/08 Entre Haut-Allier et Plateau d'Ally (Lavoûte-Chilhac)

Jeu 10/04/08 Forez (Château-Neuf)

Dim 06/04/08 Pays des Couzes (Neschers)

Dim 30/03/08 Sancy Ouest (Col du Guéry)

Dim 23/03/08 A la recherche des Oeufs de Pâques (Chambon/Lac)

Dim 16/03/08 Dômes et Sancy (Aurières)

Jeu 13/03/08 Pays coupés (Saurier)

Dim 09/03/08 Dômes Nord (Volvic)

Jeu 06/03/08 Combrailles (Herment)

Dim 02/03/08 Livradois (Isserteaux)

Jeu 28/02/08 Bas-Livradois (Sauxillanges)

Dim 24/02/08 Livradois (St-Etienne/Usson)

Jeu 14/02/08 Livradois (Montmorin)

Dim 10/02/08 Sancy (rando glaciaire)

Dim 10/02/08 Cézallier (Blesle)

Jeu 07/02/08 Pays des Couzes (Montaigut)

Dim 03/02/08 Entre Serre et Monne (Chadrat)

Dim 27/01/08 Cantal (Molompize )

Jeu 24/01/08 Sancy Sud-Ouest (Col de la Geneste)

Dim 20/01/08 Sancy Sud-Ouest (Lac des Hermines)

Dim 13/01/08 Sancy Ouest (Chambourguet)

Jeu 10/01/08 Pays des Couzes (Tour de Rognon)

Dim 06/01/08 Bas-Livradois (Parent)

Dim 30/12/07 Artense-Combrailles (Pont-de-Saint-Sauves)

Jeu 20/12/07 Sancy Nord (Col du Guéry)

Dim 16/12/07 Sancy Nord (Pessade)

Dim 09/12/07 Sancy Est (Grandeyrolles)

Dim 02/12/07 Combrailles (Chapdes-Beaufort)

Dim 18/11/07 Sancy Ouest (Chambourguet)

Dim 11/11/07 Chaîne des Puys (Puy-de-Dôme)

Dim 04/11/07 Pays des Couzes (Montaigut-Le-Blanc)

Jeu 25/10/07 Sancy Est (Chambon-sur-Lac)

Dim 21/10/07 Livradois (Manglieu)


Et avant ?